关于2009’湖南省职业院校冬季技能竞赛获奖结果的通报
日期:2013-10-10 来源:岳阳市教科院 关注:1254

         

 

 


湘教通〔2009534

 

关于2009湖南省职业院校

冬季技能竞赛获奖结果的通

 

各市州教育局,独立设置的高职学院、成人高校:

    根据我厅《关于举办2009’湖南省职业院校冬季技能竞赛的通知》(湘教通〔2009470号)、《关于印发2009’湖南省职业院校冬季技能竞赛规程的通知》(湘教发〔200953号)和我厅办公室《关于2009’湖南省职业院校冬季技能竞赛有关事项的通知》(湘教办通〔2009206号)精神,1127日-29日,在长沙民政职业技术学院、湖南科技职业学院、长沙商贸旅游职业技术学院、湖南工程职业技术学院、湖南商务职业技术学院五个赛点举行了2009’湖南省职业院校冬季技能竞赛。14个市州代表团选派的198名中职组选手参加了56个项目的比赛,56个高职代表团选派的778名高职组选手参加了610个项目的比赛。各代表团精心组织,积极配合,广大参赛选手努力拼搏,奋发向上,赛出了风格,赛出了水平,充分展示了精湛的技艺和良好的精神风貌。现将竞赛结果和优秀赛点单位予以通报(名单见附件)。

    希望获奖单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,发扬成绩,再创佳绩。希望全省职业院校学生以获奖选手为榜样,认真学习,苦练技能,全面提高个人素质。希望各职业院校与时俱进、开拓创新,进一步深化校企合作、工学结合的人才培养模式改革,加大专业建设力度,推动课程体系和教学内容改革,不断提高教育教学质量,为推动我省职业教育又好又快发展作出更大贡献。

 

附件:2009’湖南省职业院校冬季技能竞赛获奖名单

 

 

湖南省教育厅

OO九年十二月十一日


附件:

2009湖南省职业院校冬季技能竞赛获奖名单

 

一、团体奖获奖单位

()中职组

一等奖:长沙市代表团

二等奖:株洲市代表团、常德市代表团

三等奖:衡阳市代表团、益阳市代表团、岳阳市代表团

()高职组

一等奖:长沙民政职业技术学院、湖南科技职业学院

二等奖:湖南工程职业技术学院、湖南商务职业技术学院、湖南大众传媒职业技术学院

三等奖:湖南工业职业技术学院、岳阳职业技术学院、湖南信息职业技术学院、长沙南方职业学院、益阳职业技术学院

二、个人奖获奖选手及指导教师

()中职组

1、会计

竞赛项目:会计实务与电算化

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

王朝辉

长沙市财经职业中专学校

 

一等奖

戴美玲

长沙市财经职业中专学校

谷子琦

一等奖

 

长沙市财经职业中专学校

李喜玉

一等奖

 

常德财经学校

 

二等奖

林小

邵阳市计算机学校

欧阳菲

二等奖

刘声玉

衡阳县职业中等专业学校

 

二等奖

尹春元

株洲市工业中等专业学校

 

二等奖

 

邵阳市计算机学校

向阿林

二等奖

李梓

岳阳市中山财经职业学校

周程程

二等奖

王晓玲

株洲市工业中等专业学校

 

二等奖

 

常德财经学校

欧阳师师

二等奖

邹玉丽

衡阳工业中等专业学校

 

三等奖

余亚明

湖南省经济贸易职业中专学校

 

三等奖

汤文如

株洲市工业中等专业学校

 

三等奖

田茂慧

湖南省湘西民族财会学校

 

三等奖

 

临湘市职业中专学校

焦滨彬

三等奖

余亚明

湖南省经济贸易职业中专学校

 

三等奖

邹玉丽

衡阳工业中等专业学校

 

三等奖

蒋金喜

岳阳市中山财经职业学校

 

三等奖

戴爱辉

娄底市工贸职业中专学校

 

三等奖

刘志成

沅江市职业中等专业学校

彭晓庆

三等奖

田茂慧

湖南省湘西民族财会学校

 

三等奖

刘志成

沅江市职业中等专业学校

刘飞林

三等奖

 

新邵县职业中专学校

2、旅游服务

竞赛项目:酒店客房服务

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

王雨泽

一等奖

 

长沙市旅游职业中专学校

杨志琦

一等奖

 

长沙市旅游职业中专学校

刘春艳

一等奖

 

长沙市商业职业技术学校

彭荣娇

一等奖

 

常德财经学校

潘婉志

二等奖

王玉梅

岳阳市湘北女子职业学校

陈美芳

二等奖

钟敏为

桃源县职业中专

 

二等奖

徐志宏

沅江市职业中等专业学校

  姿

二等奖

唐炼文

株洲市中等职业学校

符和晶

二等奖

 

张家界旅游学校

周莉萍

二等奖

彭名勇

郴州综合职业中等专业学校

 

二等奖

陈洪敏

衡山县职业中等专业学校

叶迎霞

三等奖

邓美丽

湘潭烟草中专学校

 

三等奖

周淑平

汨罗市职业中专学校

 

三等奖

戴荣英

张家界旅游学校

刘亚平

三等奖

钟彩娥

沅江市职业中等专业学校

孙文慧

三等奖

彭名勇

郴州综合职业中等专业学校

赵玉霞

三等奖

文晓红

湘潭市工业贸易中等专业学校

 

三等奖

 

株洲市中等职业学校

 

三等奖

唐炼文

株洲市中等职业学校

 

三等奖

管丹桂

衡阳市职业中等专业学校

饶亚平

三等奖

 

常德师范学校

 

三等奖

罗进英

桃江县职业中专学校

竞赛项目:

广告设计

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

曹甲伟

一等奖

谭玉林

祁东县职业中等专业学校

 

一等奖

刘昊鑫

湖南省工艺美术职业学院中职部

 

一等奖

彭慧辉

怀化万昌中等专业学校

李思念

一等奖

 

张家界长城职业技术学校

向海亮

二等奖

刘春晓

湘潭市经贸职业中专学校

沈颖驰

二等奖

刘春晓

湘潭市经贸职业中专学校

 

二等奖

 

长沙市美术职业中专学校

谭子

二等奖

 

株洲市工业中等专业学校

邓秋秋

二等奖

黄嘉骥

邵阳市工业学校

余梦轩

二等奖

李向前

双峰财贸职业中专学校

黄素华

二等奖

李谟中

株洲市工业中等专业学校

夏玉林

二等奖

 

衡阳市职业中等专业学校

 

三等奖

周小勇

衡阳市职业中等专业学校

朱娟娟

三等奖

邓朝虹

长沙市美术职业中专学校

朱亚开

三等奖

付军玉

永州工贸学校

胡卫淋

三等奖

李向前

双峰财贸职业中专学校

 

三等奖

 

湘潭远大科技职业技术学校

 

三等奖

唐艳霞

株洲市工业中等专业学校

陈晓翠

三等奖

黄政云

常德计算机职业学校

 

三等奖

彭慧辉

怀化万昌中等专业学校

唐珍闺

三等奖

黄嘉骥

邵阳市工业学校

 

三等奖

 

张家界长城职业技术学校

 

三等奖

 

岳阳县职业中专学校

陈开玉

三等奖

 

岳阳县职业中专学校

 

三等奖

 

怀化市振华职业学校

室内设计

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

潘晓芳

一等奖

刘丹丹

株洲市工业中等专业学校

王美玲

一等奖

 

常德英才电脑职业学校

苏铝朋

二等奖

 

株洲市工业中等专业学校

 

二等奖

 

株洲市工业中等专业学校

 

二等奖

黄生惠

长沙创世纪机械中等职业学校

 

二等奖

何祁辉

祁东县职业中等专业学校

 

三等奖

周海滨

邵阳市工业学校

 

三等奖

周海滨

邵阳市工业学校

 

三等奖

曾群峰

湘潭市工业贸易中等专业学校

 

三等奖

 

常德英才电脑职业学校

  广

三等奖

 

汨罗市职业中专学校

谢苗苗

三等奖

周海滨

邵阳市工业学校

 

三等奖

 

常德英才电脑职业学校

4、文秘

竞赛项目:会务策划及相关才艺展示

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

张晓莺

湖南省劳动人事学校

 

一等奖

 

安化县第二职业中等专业学校

 

一等奖

 

望城县雷锋职业中专学校

罗婉莹

一等奖

黎碧媛

望城县雷锋职业中专学校

 

二等奖

高作梅

湖南同德职业学院中职部

 

二等奖

 

株洲市工业中等专业学校

 

二等奖

陈爱辉

安化县职业中专学校

张燕敏

二等奖

高作梅

湖南同德职业学院中职部

杨梦玲

二等奖

杨蒙霞

常德汽车机电学校

王艳丽

二等奖

罗松云

武冈市职业中专学校

 

二等奖

罗红玲

湘乡市第一职业中专学校

陈贝贝

二等奖

丁志林

南县职业中等专业学校

 

三等奖

 

株洲市工业中等专业学校

段艳芳

三等奖

邓见元

武冈市职业中专学校

 

三等奖

 

株洲市工业中等专业学校

 

三等奖

 

娄底市工贸职业中专学校

段霞芳

三等奖

何利容

岳阳市长城职业技术学校

 

三等奖

姜芬芳

岳阳市湘北女子职业学校

  广

三等奖

罗周祁

湖南省耒阳师范学校

彭晴霞

三等奖

刘祝峰

衡阳工业中等专业学校

 

三等奖

 

衡阳市职业中等专业学校

 

三等奖

阳昌成

武冈市职业中专学校

李玉芬

三等奖

刘玉梅

郴州工业交通学校

5、市场营销

竞赛项目:产品营销策划及模拟销售

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

 

长沙市财经职业中专学校

 

一等奖

 

长沙市财经职业中专学校

覃小婷

二等奖

 

岳阳市湘北女子职业学校

丁洪云

二等奖

龚海燕

岳阳市湘北女子职业学校

贺文娟

二等奖

谢小兰

娄底市工贸职业中专学校

罗星星

二等奖

谢小兰

娄底市工贸职业中专学校

葛云俏

三等奖

王惠

湘潭市工业贸易中等专业学校

何思莹

三等奖

王惠

湘潭市工业贸易中等专业学校

 

三等奖

李妹英

沅江市职业中等专业学校

 

三等奖

 

南县职业中等专业学校

 

三等奖

 

郴州市光明女子职业学校

段梦霞

三等奖

 

郴州市光明女子职业学校

(二)高职组

1、市场营销

竞赛项目:产品营销策划及模拟销售

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

张亚雄

一等奖

唐细语

长沙商贸旅游职业技术学院

 

一等奖

 

长沙商贸旅游职业技术学院

熊巍阼

一等奖

文腊梅

长沙民政职业技术学院

戚智红

一等奖

孙虹乔

长沙民政职业技术学院

 

一等奖

邢增东

湖南工程职业技术学院

 

一等奖

胡张勇

湖南工程职业技术学院

 

一等奖

翟江南

湖南网络工程职业学院

 

一等奖

翟江南

湖南网络工程职业学院

 

二等奖

谭文培

湖南化工职业技术学院

谭美云

二等奖

皮菊云

湖南化工职业技术学院

 

二等奖

简彩云

湖南商务职业技术学院

皮伟民

二等奖

王娜玲

湖南商务职业技术学院

 

二等奖

张昌起

湖南科技职业学院

 

二等奖

 

湖南科技职业学院

邹龙飞

二等奖

谢忠辉

湖南交通职业技术学院

 

二等奖

 

湖南交通职业技术学院

 

二等奖

杨方华

长沙南方职业学院

 

二等奖

 

长沙南方职业学院

谢银杏

二等奖

吴德望

株洲市职工大学

周佩华

二等奖

吴德望

株洲市职工大学

 

二等奖

黄瑞芬

郴州职业技术学院

龚智峰

二等奖

谢平楼

郴州职业技术学院

邓学文

二等奖

何恒波

湘潭职业技术学院

 

二等奖

 

湘潭职业技术学院

徐浏平

三等奖

付晓燕

湖南信息科学职业学院

 

三等奖

 

湖南信息科学职业学院

谭平洁

三等奖

邹一鸣

岳阳职业技术学院

欧阳知朋

三等奖

易延成

岳阳职业技术学院

 

三等奖

 

湖南环境生物职业技术学院

 

三等奖

张桂华

湖南环境生物职业技术学院

黄艳博

三等奖

吴小平

株洲职业技术学院

王一军

三等奖

陈小军

株洲职业技术学院

朱富涛

三等奖

喻红艳

湖南信息职业技术学院

胡伟强

三等奖

喻红艳

湖南信息职业技术学院

 

三等奖

罗利华

张家界航空工业职业技术学院

 

三等奖

 

张家界航空工业职业技术学院

王洁芳

三等奖

丁淑平

长沙通信职业技术学院

 

三等奖

吴龙平

长沙通信职业技术学院

董莹莹

三等奖

黄泽群

衡阳财经工业职业技术学院

晏海鹏

三等奖

黄泽群

衡阳财经工业职业技术学院

 

三等奖

王仁干

湖南铁道职业技术学院

 

三等奖

王卫民

湖南铁道职业技术学院

 

三等奖

张德军

长沙教育学院

游振兴

三等奖

张德军

长沙教育学院

 

三等奖

雷满丽

湖南理工职业技术学院

 

三等奖

周星岚

湖南理工职业技术学院

覃纯子

三等奖

袁慧英

湖南安全技术职业学院

 

三等奖

袁慧英

湖南安全技术职业学院

2、计算机应用技术

竞赛项目:

网络应用设计(网络组建)

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

潘真鹏

一等奖

苏命峰

湖南商务职业技术学院

 

一等奖

胥胜林

湖南石油化工职业技术学院

 

一等奖

谭爱平

湖南工业职业技术学院

何上保

一等奖

王建平

长沙航空职业技术学院

颜美花

一等奖

邓文达

长沙民政职业技术学院

文振辉

一等奖

吴振峰

湖南大众传媒职业技术学院

刘双立

一等奖

 

长沙电力职业技术学院

梁高钧

二等奖

朱爱梅

湖南科技职业学院

陈麒麟

二等奖

 

长沙环境保护职业技术学院

 

二等奖

洪新建

湖南生物机电职业技术学院

周勇华

二等奖

王浦衡

湖南化工职业技术学院

 

二等奖

李先红

湖南现代物流职业技术学院

刘正其

二等奖

颜谦和

湖南铁道职业技术学院

蒋要德

二等奖

简世平

长沙通信职业技术学院

 

三等奖

李小兵

长沙南方职业学院

廖文均

三等奖

吴伯桥

湖南信息职业技术学院

石松武

三等奖

辛国江

湖南网络工程职业学院

钟鑫林

三等奖

刘治国

湖南同德职业学院

黄丽雅

三等奖

 

湖南交通工程职业技术学院

杨子龙

三等奖

宁佐勇

湖南对外经济贸易职业学院

邹慧秀

三等奖

陈建中

湖南工程职业技术学院

 

三等奖

殷正坤

长沙职业技术学院

余欣然

三等奖

邓先炳

岳阳职业技术学院

陈永发

三等奖

刘星海

株洲职业技术学院

秦锦艳

三等奖

文冬林

湖南铁路科技职业技术学院

刘石波

三等奖

王松滨

湖南司法警官职业学院

虢志权

三等奖

 

湖南机电职业技术学院

黎泽锋

三等奖

曹建群

湖南交通职业技术学院

网络应用设计(网站建设)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

王国全

一等奖

 

湖南石油化工职业技术学院

 

一等奖

文林斌

湖南大众传媒职业技术学院

 

一等奖

雷军环

长沙民政职业技术学院

 

一等奖

 

湖南铁路科技职业技术学院

 

一等奖

唐金鹏

湖南交通职业技术学院

陈晓娟

二等奖

宋文平

长沙南方职业学院

余廷贵

二等奖

黄晗文

湖南工业职业技术学院

郑小龙

二等奖

 

湖南信息职业技术学院

张胜前

二等奖

殷正坤

长沙职业技术学院

曾多兵

二等奖

朱安新

湖南机电职业技术学院

蒋正中

二等奖

陈建中

湖南工程职业技术学院

 

二等奖

 

湖南商务职业技术学院

许名伟

二等奖

 

潇湘职业学院

张小燕

二等奖

李新明

益阳职业技术学院

刘政武

三等奖

刘军华

长沙通信职业技术学院

谢璨璨

三等奖

 

湖南对外经济贸易职业学院

肖功浩

三等奖

 

湖南环境生物职业技术学院

张敏飞

三等奖

 

湖南网络工程职业学院

萧茶陵

三等奖

肖莉陵

衡阳财经工业职业技术学院

卢丁华

三等奖

刘星海

株洲职业技术学院

 

三等奖

 

岳阳职业技术学院

 

三等奖

邹均超

湖南理工职业技术学院

 

三等奖

王建平

长沙航空职业技术学院

余俊杰

三等奖

李先红

湖南现代物流职业技术学院

黄东发

三等奖

 

湖南同德职业学院

贺亚杰

三等奖

 

长沙教育学院

欧阳耀黎

三等奖

刘家乐

湖南交通工程职业技术学院

王星星

三等奖

洪新建

湖南生物机电职业技术学院

应用程序设计

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

毛新鑫

一等奖

马佩勋

长沙民政职业技术学院

曾文军

一等奖

粟光好

湖南科技职业学院

吴文妮

一等奖

吴名星

长沙民政职业技术学院

谢阳润

一等奖

粟光好

湖南科技职业学院

刘科盈

一等奖

马佩勋

长沙民政职业技术学院

刘利川

一等奖

 

湖南环境生物职业技术学院

 

一等奖

 

湖南科技职业学院

 

一等奖

朱小兵

长沙南方职业学院

陈玉钢

一等奖

黄金水

张家界航空工业职业技术学院

梁晓琪

一等奖

刘荣胜

湖南铁道职业技术学院

陈俊杰

一等奖

 

湖南工业职业技术学院

 

一等奖

邓晨曦

湖南环境生物职业技术学院

向科龙

二等奖

李志勇

湖南大众传媒职业技术学院

姚拥军

二等奖

朱小兵

长沙南方职业学院

黄鑫鑫

二等奖

 

湖南信息职业技术学院

谢东旭

二等奖

彭四祥

湖南信息科学职业学院

 

二等奖

黄海芳

湖南信息职业技术学院

段旭恒

二等奖

曹守富

湖南网络工程职业学院

黎再炳

二等奖

侯小毛

湖南信息科学职业学院

唐进龙

二等奖

 

湖南环境生物职业技术学院

雷志平

二等奖

 

湖南信息职业技术学院

 

二等奖

崔曙光

株洲职业技术学院

陈子文

二等奖

刘志成

湖南铁道职业技术学院

谭祖科

二等奖

陈天健

益阳职业技术学院

冯家敏

二等奖

刘国彦

湖南生物机电职业技术学院

 

二等奖

 

湖南商务职业技术学院

 

二等奖

黄金水

张家界航空工业职业技术学院

 

二等奖

肖桂霞

常德职业技术学院

蒋泽鑫

二等奖

 

湖南工业职业技术学院

雷城建

二等奖

刘国彦

湖南生物机电职业技术学院

谢远清

二等奖

 

岳阳职业技术学院

 

二等奖

冯向科

湖南铁道职业技术学院

杨益强

二等奖

杨振华

湖南同德职业学院

吴帮

二等奖

刘国彦

湖南生物机电职业技术学院

 

二等奖

 

湖南大众传媒职业技术学院

李懿霖

三等奖

杨振华

湖南同德职业学院

曾垂广

三等奖

 

湖南理工职业技术学院

 

三等奖

 

湖南软件职业学院

 

三等奖

左国才

湖南软件职业学院

吴腊辉

三等奖

刘公保

湖南科技经贸职业学院

 

三等奖

肖桂霞

常德职业技术学院

 

三等奖

 

岳阳职业技术学院

 

三等奖

 

湖南安全技术职业学院

饶丽霞

三等奖

 

湖南交通工程职业技术学院

 

三等奖

刘公保

湖南科技经贸职业学院

刘再林

三等奖

杨振华

湖南同德职业学院

雷祁华

三等奖

秦朝艳

潇湘职业学院

邓伟彬

三等奖

 

湖南司法警官职业学院

 

三等奖

 

常德职业技术学院

 

三等奖

 

湖南司法警官职业学院

赵汉韬

三等奖

章建军

长沙电力职业技术学院

程启飞

三等奖

胡觉生

湖南信息科学职业学院

史志彪

三等奖

朱小兵

长沙南方职业学院

易志超

三等奖

艾灵仙

永州职业技术学院

郭朝宏

三等奖

 

长沙航空职业技术学院

 

三等奖

阳小丽

湖南工程职业技术学院

孙赛花

三等奖

 

长沙环境保护职业技术学院

田丽

三等奖

周若谷

湖南商务职业技术学院

 

三等奖

严思静

湘潭职业技术学院

 

三等奖

吴庆祥

益阳职业技术学院

王丹丹

三等奖

陈天健

益阳职业技术学院

陈良献

三等奖

冯燕萍

湖南理工职业技术学院

席志豪

三等奖

崔曙光

株洲职业技术学院

张石强

三等奖

申圣兵

湖南交通工程职业技术学院

陈洪标

三等奖

左丹霞

湖南安全技术职业学院

网络动画设计

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

黄俊杰

一等奖

宗传玉

湖南工程职业技术学院

 

一等奖

孙寿鹏

长沙民政职业技术学院

程铮铮

一等奖

钟穆姣

湖南信息职业技术学院

 

一等奖

史敏军

湖南工程职业技术学院

 

一等奖

孙珊珊

湖南大众传媒职业技术学院

 

一等奖

 

湖南科技职业学院

向秋香

一等奖

李翔宇

长沙民政职业技术学院

瞿珊珊

一等奖

刘万军

益阳职业技术学院

谭定雄

一等奖

宗传玉

湖南工程职业技术学院

 

一等奖

邓刚武

长沙南方职业学院

 

二等奖

 

湖南信息职业技术学院

文迅杰

二等奖

 

长沙民政职业技术学院

 

二等奖

雷珺麟

湖南大众传媒职业技术学院

方易晴

二等奖

 

湖南大众传媒职业技术学院

覃梅芳

二等奖

 

湖南同德职业学院

 

二等奖

 

湖南工业职业技术学院

 

二等奖

 

湖南工业职业技术学院

裴小菊

二等奖

 

湖南同德职业学院

张庆臣

二等奖

邓刚武

长沙南方职业学院

 

二等奖

聂斐彪

湖南科技经贸职业学院

谭盛佶

二等奖

钟穆姣

湖南信息职业技术学院

蒋娅兰

二等奖

 

湖南科技职业学院

 

二等奖

谭吉武

湖南工艺美术职业学院

姜素军

二等奖

卓惠丽

湖南科技职业学院

胡清成

二等奖

王利元

湖南艺术职业学院

邓素芬

二等奖

侯全军

湖南网络工程职业学院

 

二等奖

 

湖南信息科学职业学院

 

二等奖

邓刚武

长沙南方职业学院

 

二等奖

朱华西

张家界航空工业职业技术学院

庹东阳

二等奖

朱华西

张家界航空工业职业技术学院

蒋尊卯

三等奖

殷正坤

长沙职业技术学院

蒋博一

三等奖

张耀辉

长沙通信职业技术学院

 

三等奖

曽慧敏

湖南交通工程职业技术学院

 

三等奖

李文锋

郴州职业技术学院

王继强

三等奖

朱华西

张家界航空工业职业技术学院

 

三等奖

 

湖南民族职业学院

 

三等奖

 

岳阳职业技术学院

曾薇薇

三等奖

 

湘潭职业技术学院

陈立波

三等奖

 

岳阳职业技术学院

杨珍妮

三等奖

高力勋

湘潭职业技术学院

 

三等奖

殷正坤

长沙职业技术学院

 

三等奖

 

岳阳职业技术学院

李双材

三等奖

 

湖南民族职业学院

 

三等奖

罗霜梅

湖南信息科学职业学院

刘知春

三等奖

 

湖南水利水电职业技术学院

李芳佳

三等奖

 

湖南商务职业技术学院

 

三等奖

钟令青

湖南工艺美术职业学院

向利平

三等奖

冯自斌

长沙教育学院

 

三等奖

 

长沙航空职业技术学院

陈丽

三等奖

 

湖南交通职业技术学院

 

三等奖

 

长沙通信职业技术学院

杨周丽

三等奖

刘万军

益阳职业技术学院

王俊之

三等奖

 

常德职业技术学院

夏嶷峰

三等奖

 

长沙航空职业技术学院

 

三等奖

 

湖南商务职业技术学院

陈冠宇

三等奖

 

湘潭职业技术学院

李木兰

三等奖

王金容

常德职业技术学院

 

三等奖

邓艳华

长沙环境保护职业技术学院

司马泉子

三等奖

谢程晖

湖南电子科技职业学院

孔令玮

三等奖

 

长沙商贸旅游职业技术学院

3、会计

竞赛项目:会计实务与电算化

选手姓名

获奖等级

指导教师

所在学校

熊林艳

一等奖

肖月华

娄底职业技术学院

罗欣婷

一等奖

董文秀

长沙民政职业技术学院

周淑娟

一等奖

谢丽安

娄底职业技术学院

邓继丹

一等奖

彭晓燕

保险职业学院

 

一等奖

唐淑文

长沙民政职业技术学院

 

一等奖

 

湖南化工职业技术学院

杨小玲

一等奖

许立兰

湖南商务职业技术学院

郑方燕

一等奖

陈晓丹

湖南生物机电职业技术学院

 

一等奖

 

湖南理工职业技术学院

 

二等奖

郑明望

湖南化工职业技术学院

贺新月

二等奖

王志辉

长沙商贸旅游职业技术学院

刘玛苏

二等奖

薛建宏

益阳职业技术学院

 

二等奖

阳德胜

湘潭职业技术学院

杨佩佩

二等奖

 

湖南大众传媒职业技术学院

梁艳青

二等奖

甘伶俐

长沙商贸旅游职业技术学院

宁亚玲

二等奖

候乐娟

衡阳财经工业职业技术学院

廖美华

二等奖

 

益阳职业技术学院

张赛兰

二等奖

 

株洲职业技术学院

 

二等奖

李卫卫

岳阳职业技术学院

 

二等奖

盛锦春

常德职业技术学院

徐阿芳

二等奖

梅志敏

湖南信息职业技术学院

 

二等奖

阳德胜

湘潭职业技术学院

 

二等奖

 

湖南工业职业技术学院

 

二等奖

傅晓艳

湖南机电职业技术学院

金弯弯

二等奖

唐小燕

张家界航空工业职业技术学院

 

二等奖

张爱侠

湖南信息职业技术学院

陈艳辉

三等奖

黄翠林

湖南网络工程职业学院

 

三等奖

黄清泉

衡阳财经工业职业技术学院

 

三等奖

 

株洲职业技术学院

贺才华

三等奖

 

湖南工业职业技术学院

李旭霞

三等奖

姜雪英

长沙南方职业学院

罗超玲

三等奖

何学武

湖南工程职业技术学院

蒋晓欢

三等奖

 

湖南对外经济贸易职业学院

 

三等奖

 

湖南机电职业技术学院

 

三等奖

张建雄

湖南对外经济贸易职业学院

 

三等奖

何耀华

郴州职业技术学院

王艳辉

三等奖

 

湖南铁道职业技术学院

欧阳海

三等奖

荣树新

湖南工程职业技术学院

陈学星

三等奖

何耀华

郴州职业技术学院

 

三等奖

张斌华

湖南商务职业技术学院

刘桂庄

三等奖

 

湖南交通职业技术学院

 

三等奖

黄翠林

湖南网络工程职业学院

蔡丽琴

三等奖

 

湖南科技经贸职业学院

 

三等奖

盛锦春

常德职业技术学院

 

三等奖

谢力雄

湖南安全技术职业学院

欧阳丽

三等奖

梁燕华

岳阳职业技术学院

 

三等奖

张飞龙

湖南民族职业学院

 

三等奖

熊绪进

湖南生物机电职业技术学院

李永俊

三等奖

罗友富

湖南同德职业学院

吴成龙

三等奖

唐丽红

湖南科技职业学院

 

三等奖

熊宗华

张家界航空工业职业技术学院

 

三等奖

楚志红

怀化职业技术学院

4、工艺美术

竞赛项目:

广告设计

选手姓名

获奖等级

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

邓水清

湖南科技职业学院

杨传佳

一等奖

李红霞

湖南大众传媒职业技术学院

尹珺

一等奖

彭艳云

娄底职业技术学院

 

一等奖

周文明

湖南科技职业学院

 

一等奖

邓水清

湖南科技职业学院

邓懿芹

一等奖

 

湖南工业职业技术学院

 

一等奖

 

湖南电子科技职业学院

 

一等奖

周利红

长沙环境保护职业技术学院

胡葭娟

一等奖

 

株洲职业技术学院

 

一等奖

曹大勇

长沙民政职业技术学院

严日兵

二等奖

 

湖南艺术职业学院

贺春辉

二等奖

 

长沙职业技术学院

周向荣

二等奖

李小燕

湖南工业职业技术学院

唐碧莲

二等奖

柏晨露

岳阳职业技术学院

邱凤姣

二等奖

彭嘉骐

长沙民政职业技术学院

 

二等奖

 

湖南电子科技职业学院

张晓娣

二等奖

文静子

湖南大众传媒职业技术学院

 

二等奖

 

湖南网络工程职业学院

李兰芝

二等奖

余晓琛

湖南信息职业技术学院

 

二等奖

虢海燕

湖南商务职业技术学院

郭叶凡

二等奖

彭艳云

娄底职业技术学院

 

二等奖

刘永东

湖南网络工程职业学院

贺圆媛

二等奖

胡大虎

湖南理工职业技术学院

陈逸飞

二等奖

尚冬华

湖南民族职业学院

 

二等奖

邓裕娇

湖南生物机电职业技术学院

 

二等奖

王红兵

湖南同德职业学院

阳亮亮

二等奖

 

长沙民政职业技术学院

 

二等奖

彭珂珂

湖南大众传媒职业技术学院

湛付羽

三等奖

王红兵

湖南同德职业学院

 

三等奖

 

湖南工程职业技术学院

傅听雨

三等奖

 

郴州职业技术学院

田欢妤

三等奖

 

湖南理工职业技术学院

 

三等奖

尚冬华

湖南民族职业学院

邓伟明

三等奖

周兴旺

湖南交通工程职业技术学院

夏美丽

三等奖

唐北明

湖南工业职业技术学院

吴鹃鹃

三等奖

杜志阳

长沙南方职业学院

 

三等奖

陈红梅

湖南工程职业技术学院

伍春芝

三等奖

曾文妮

长沙南方职业学院

吕志祥

三等奖

刘上冰

湖南软件职业学院

 

三等奖

 

湘潭职业技术学院

 

三等奖

 

湖南艺术职业学院

 

三等奖

 

湖南电子科技职业学院

 

三等奖

王红兵

湖南同德职业学院

蔡佩林

三等奖

周利红

长沙环境保护职业技术学院

曹红芬

三等奖

 

湖南工艺美术职业学院

陈丽立

三等奖

谭建伟

岳阳职业技术学院

袁雨曦

三等奖

马小强

湘潭职业技术学院

全银艳

三等奖

 

湖南艺术职业学院

 

三等奖

 

湖南城建职业技术学院

贺旖旎

三等奖

 

长沙商贸旅游职业技术学院

蒋彩云

三等奖

 

株洲职业技术学院

陈启新

三等奖

周利红

长沙环境保护职业技术学院

吴新阳

三等奖

马小强

湘潭职业技术学院

 

三等奖

 

湖南商务职业技术学院

邓攀夫

三等奖

 

湖南工艺美术职业学院

 

三等奖

李芙蓉

湖南机电职业技术学院

 

三等奖

邓裕娇

湖南生物机电职业技术学院

 

三等奖

刘上冰

湖南软件职业学院

室内装饰设计

选手姓名

获奖等级

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

丰明高

湖南科技职业学院

邓云龙

一等奖

张塔洪

湖南科技职业学院

欧阳成

一等奖

吴志强

湖南科技职业学院

 

一等奖

 

长沙民政职业技术学院

 

一等奖

王茂林

长沙民政职业技术学院

 

一等奖

 

长沙民政职业技术学院

陈晓姣

一等奖

梅子胜

益阳职业技术学院