关于2010’湖南省职业院校春季技能竞赛获奖结果的通报
日期:2013-10-21 来源:岳阳市教科院 关注:3587

                                             湘教通〔2010172

关于2010’湖南省职业院校

春季技能竞赛获奖结果的通报

 

各市州教育局,独立设置的高职学院、成人高校:

    根据我厅《关于举办2010湖南省职业院校春季技能竞赛暨参加2010年全国职业院校技能大赛的通知》(湘教通〔2010109号)精神,427-30日在湖南师范大学职业技术学院、长沙民政职业技术学院、湖南铁道职业技术学院、湖南交通职业技术学院、湖南工业职业技术学院、湖南大众传媒职业技术学院、湖南生物机电职业技术学院、湖南信息职业技术学院、长沙商贸旅游职业技术学院、湖南工程职业技术学院、湖南机电职业技术学院、湖南现代物流职业技术学院、长沙市财经职业中专学校等13个赛点举行了2010’湖南省职业院校春季技能竞赛。14个市州代表团选派的642名中职组选手参加了10类专业35个项目的比赛,45个高职代表团选派的675名高职组选手参加了4类专业7个项目的比赛。各赛点精心筹划、严密组织,确保了技能竞赛顺利进行;各代表团严格管理、积极配合,充分展示了团结协作和共同发展的精神风貌;广大参赛选手努力拼搏、奋发向上,赛出了风格、赛出了水平,充分展示了精湛的技艺和良好的精神风貌。现将竞赛获奖结果予以公布(名单见附件)。

希望获奖的单位和个人戒骄戒躁,再接再厉,发扬成绩,再创佳绩。希望全省职业院校学生以获奖选手为榜样,认真学习、苦练技能,全面提高个人素质。希望各职业院校与时俱进、开拓创新,适应就业市场的需要,进一步深化校企合作、工学结合的人才培养模式改革,不断提高教育教学质量,为推动我省职业教育实现又好又快发展作出更大贡献。

 

附件:2010’湖南省职业院校春季技能竞赛获奖单位、获奖选手及指导教师名单

 

 

 

                 二O一O年五月十二日

 


附件:

 

2010湖南省职业院校春季技能竞赛

获奖单位、获奖选手及指导教师名单

 

一、团体奖获奖单位

(一)中职组

一等奖:长沙市代表团

二等奖:株洲市代表团、岳阳市代表团

三等奖:常德市代表团、衡阳市代表团、湘潭市代表团

(二)高职组

一等奖:长沙民政职业技术学院、湖南工业职业技术学院、长沙航空职业技术学院

二等奖:湖南铁道职业技术学院、湖南科技经贸职业学院、湖南生物机电职业技术学院、湖南信息职业技术学院

三等奖:湖南机电职业技术学院、娄底职业技术学院、湖南交通职业技术学院、益阳职业技术学院、湖南商务职业技术学院

二、个人奖获奖选手及指导教师

 ()中职组

1、计算机应用技术竞赛项目

 

1)网络综合布线技术

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

宋泽毛

一等奖

王 威

长沙市信息职业技术学校

 

张远航

 

二等奖

饶 壤

株洲市中等职业学校

 

 

 

二等奖

  远、纪国荣、卢齐威

祁阳县职业中专学校

张 帆

刘秀莉

陈良衡

三等奖

唐连三

衡阳市职业中等专业学校

王 职

夏樟辉

刘阿晴

三等奖

佘政光、刘三梅、刘文武

邵东县职业中专学校

周佐林

刘 谱

郑旭明

三等奖

刘建辉、周  亚、杨 

益阳市综合职业中等专业学校

 

贺人杰

 

2)数字影视后期制作技术

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

朱阿立

一等奖

孙林义

汨罗市职业中专学校

谷雅华

一等奖

青辉阳

常德师范学校

曹 勇

一等奖

唐 卓

长沙市信息职业技术学校

彭 浩

二等奖

柳 焱

株洲市中等职业学校

周二梅

二等奖

唐小平

新邵县职业中专学校

李 腾

二等奖

李 依

华容县职业中专学校

唐 黎

二等奖

蒋 峥

永州市工商职业中专学校

唐霞琳

二等奖

石新生

新邵县职业中专学校

周炳坤

三等奖

李光绕

浏阳市职业中专

车天花

三等奖

蒋 峥

永州市工商职业中专学校

周彩梅

三等奖

李金湘

娄底市工贸职业中专学校

傅 婷

三等奖

尹立华

湘潭计算机职业技术学校

夏新兵

三等奖

文 笔

沅江市职业中等专业学校

王志升

三等奖

郭小隽

桑植县职业中等专业学校

倪嘉诚

三等奖

段晓忠

株洲市中等职业学校

李立斯

三等奖

李金湘

娄底市工贸职业中专学校

 

3)工业产品设计(CAD)技术

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

袁文进

一等奖

张艳军

株洲市工商职业技术学校

李 锐

一等奖

彭 丽

长沙市电子工业学校

左 云

二等奖

吴昌松

衡阳市职业中等专业学校

凌 升

二等奖

宋 词

株洲市中等职业学校

周 旺

二等奖

杨 丹

长沙市信息职业技术学校

兰正武

二等奖

黄亚南

株洲市工业中等专业学校

谭宇晨

二等奖

杨 丹

长沙市信息职业技术学校

肖春龙

三等奖

陈胜枚

益阳电子工业学校

黄立志

三等奖

吴昌松

衡阳市职业中等专业学校

邹 斌

三等奖

李 博

永州市工商职业中专学校

覃达茂

三等奖

陈绍波

溆浦县职业中等专业学校

桂 霏

三等奖

吴昌松

衡阳市职业中等专业学校

刘建红

三等奖

邹三西

新化县工业职业中专学校

刘 将

三等奖

王小翠

祁阳县职业中专学校

 

2、数控技术竞赛项目

1)数控车工

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

王时雨

一等奖

吴学栋

岳阳市第一职业中专学校

黄 永

一等奖

蔡建华

湘潭市工业贸易中等专业学校

宋宗仁

二等奖

曾 海

株洲市工商职业技术学校

陆大银

二等奖

薄湘东

常德财经学校

陈 卫

二等奖

董政民

长沙航天工业学校

龙建兵

二等奖

陈建华

永州市工商职业中专学校

姜 比

二等奖

夏资武

邵阳市榕成机械模具职业技术学校

殷 豪

三等奖

杨志国

中南工业学校

田书华

三等奖

薄湘东

常德财经学校

彭海波

三等奖

邓湘滨

湖南省江南工业学校

黄晓东

三等奖

夏 嵩

望城县职业中等专业学校

彭 磊

三等奖

何延钢

株洲职业技术学院中职部

彭 华

三等奖

李约朋

衡阳市华岳电子工程学校

彭鸣智

三等奖

崔豫军

湖南省怀化工业中等专业学校

 

2)数控铣工

<![endif]>

选手姓名

获奖等

指导老师

所在学校

唐少锋

一等奖

蒋林芳

永州市工商职业中专学校

 

张 幸

一等奖

周 建

常德财经学校

 

方智杨

二等奖

王 剑

湘潭市工业贸易中等专业学校

 

马 滔

二等奖

赵 刚

株洲市工商职业技术学校

 

刘 明

二等奖

戴继东

湖南省江南工业学校

 

朱方彪

二等奖

周 建

常德财经学校

 

卢 琪

二等奖

范杜铨

汨罗市职业中专学校

 

张 攀

三等奖

熊福意

中南工业学校

 

吴自喜

三等奖

谢 华

长沙航天工业学校

 

秦 鹏

三等奖

刘 斌

湖南省工业贸易学校

 

尹 斌

三等奖

郭蜻蜓

衡阳市信息网络工程学校

 

邹 诚

三等奖

赵 刚

株洲市工商职业技术学校

 

彭结实

三等奖

戴继东

湖南省江南工业学校

 

段超平

三等奖

龚建军

祁阳县职业中专学校

 

3)加工中心/数控车团队

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

文刚强

一等奖

易守华

长沙航天工业学校

肖 望

戴新钱

胡 斌

二等奖

  建、李建辉、陈孝东

常德财经学校

龚则文

傅 凯

翁翰宇

二等奖

张 建

株洲市工商职业技术学校

贺 豹

刘 斌

阳 强

三等奖

许启高、叶树军、廖振兴

衡阳财经工业职业技术学院

中职部

刘海东

阙绍东

易 仑

三等奖

杨志国 、唐孝楚

中南工业学校

方 强

李 逵

谢 婵

三等奖

尹 志、周爱国

湖南省江南工业学校

周 里

丁 强

 

4)车工

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

石 磊

一等奖

张红军

株洲市工商职业技术学校

李四化

二等奖

杨 凡

永州市工商职业中专学校

周美强

二等奖

彭永忠

湖南省江南工业学校

胡绍华

二等奖

徐 麟

中南工业学校

黄明星

三等奖

朱金成

临澧县职业中专学校

袁 泉

三等奖

刘德兵

长沙航天工业学校

李朝林

三等奖

郭要元

沅江市职业中等专业学校

冯元元

三等奖

肖洋波

怀化市工商中等专业学校

 

 

5)机械装调技术(装配钳工)

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

王文祥

一等奖

熊运农

长沙市机电职业中等专业学校

李 镜

一等奖

贾华川

中南工业学校

刘 广

二等奖

谭剑超

长沙市工商职业中专学校

李生成

二等奖

周晓泉

株洲市工商职业技术学校

师亚斌

二等奖

周华武

衡阳工业中等专业学校

童邵陵

二等奖

李 超

汨罗市职业中专学校

韩 攀

二等奖

许俊丰

湘潭市工业贸易中等专业学校

刘立军

三等奖

许俊丰

湘潭市工业贸易中等专业学校

王中勇

三等奖

何铁钢

衡阳市华岳电子工程学校

朱 斌

三等奖

周晓泉

株洲市工商职业技术学校

李 玉

三等奖

李德忠

郴州综合职业中等专业学校

宁渊博

三等奖

张 峰

邵东县职业中专学校

刘满飞

三等奖

邹同合

冷水江工业学校

廖超华

三等奖

夏 空

桃源县职业中专

 

 3、汽车运用与维修竞赛项目

1)汽车二级维护作业(含四轮定位)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

陈建波、杨新文

临湘市职业中专学校

 

潘太山

一等奖

刘国盛

望城县职业中等专业学校

唐巾杰

沈国辉

二等奖

陈建波、叶太平

临湘市职业中专学校

 


 

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

二等奖

侯志华

株洲第一职业技术学校

曾湘凡

 

二等奖

秦青亮

湘西经济贸易学校

 

田仁文

二等奖

覃卫平、左伟奇

怀化万昌中等专业学校

 

 

三等奖

陈赞东、李振湘

长沙市机电职业中等专业学校

唐耿新

王昌帝

三等奖

陈俊麾

常德外事职业学校

 

 

三等奖

秦青亮

湘西经济贸易学校

吴建宇

 

三等奖

 

双峰财贸职业中专学校

朱小科

 

三等奖

胡圣文

湘潭市工业贸易中等专业学校

刘宇梁

郑石建

三等奖

 

郴州工业交通学校

张春茂

 

2)汽车维修基本技能

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

 

株洲第一职业技术学校

 

一等奖

姚博翰

长沙市机电职业中等专业学校

邓远忠

二等奖

倪世健

湘潭市工业贸易中等专业学校

黄超波

二等奖

 

双峰财贸职业中专学校

 

二等奖

 

常德外事职业学校

穆九发

二等奖

冯小林

怀化万昌中等专业学校

 

二等奖

 

望城县职业中等专业学校

陈飘飘

三等奖

陈建波

临湘市职业中专学校

 

三等奖

陈建波

临湘市职业中专学校

滕见力

三等奖

谢卫东

衡阳市中南科技财经管理学校

罗东波

三等奖

 

郴州工业交通学校

 

三等奖

冯小林

怀化万昌中等专业学校

苏桂根

三等奖

 

株洲第一职业技术学校

 

三等奖

 

郴州工业交通学校

 

3)车身修复(钣金)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

陈赞东

长沙市机电职业中等专业学校

李正祥

二等奖

陈建波

临湘市职业中专学校

何大伟

二等奖

陈继荣

常德外事职业学校

袁知明

二等奖

龚晓燕

长沙市机电职业中等专业学校

 

三等奖

熊纯辉

株洲第一职业技术学校

雷运鹏

三等奖

 

衡阳市中南科技财经管理学校

易盼昀

三等奖

熊纯辉

株洲第一职业技术学校

 

三等奖

蒋承吉

怀化万昌中等专业学校

 

4)车身涂装(涂漆)

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

 

一等奖

熊纯辉

株洲第一职业技术学校

 

一等奖

刘国盛

望城县职业中等专业学校

王梦怡

二等奖

陈继荣

常德外事职业学校

 

二等奖

梁碧芬

株洲第一职业技术学校

 

二等奖

谢卫东

衡阳市中南科技财经管理学校

马志斌

三等奖

陈建波

临湘市职业中专学校

 

三等奖

陈建波

临湘市职业中专学校

 

三等奖

雷贱良

望城县职业中等专业学校

 

三等奖

 

常德英才电脑职业学校

张佳彬

三等奖

孙泊良

怀化万昌中等专业学校

    

 4服装设计制作与模特表演竞赛项目

1时尚合体女式上衣款式设计与立体造型

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

颜美兰

一等奖

 

株洲市工业中等专业学校

 

一等奖

欧阳现

长沙市服装工业职业学校

陈秋娥

二等奖

段小清

邵阳市工业学校

袁梦亲

二等奖

段小清

邵阳市工业学校

易亮芝

二等奖

谭永保

株洲市工业中等专业学校

王鑫宇

二等奖

庄达华

汨罗市职业中专学校

 

二等奖

庄达华

汨罗市职业中专学校

 

二等奖

唐秀丽

长沙市服装工业职业学校

唐淑叶

三等奖

叶启明

永州市工商职业中专学校

 

三等奖

陈星露

隆回县职业中专学校

胡春燕

三等奖

刘红梅

衡阳市职业中等专业学校

 

三等奖

邓瑶瑶

岳阳市湘北女子职业学校

刘刚毅

三等奖

康玉娥

衡东县职业中等专业学校

 

三等奖

郑金靖

津市职业中专学校

 

三等奖

叶淑云

临澧县职业中专学校

刘巧晴

三等奖

康玉娥

衡东县职业中等专业学校

2)女式时尚休闲上衣CAD板型制作与缝制

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

尹飞飞

一等奖

曹罗飞

株洲市工业中等专业学校

 

一等奖

聂孟嫦

隆回县职业中专学校

孙琴琴

一等奖

陈莹燕

澧县职业中专学校

谭玉慧

二等奖

刘红梅

衡阳市职业中等专业学校

陈 枚

二等奖

张军雄

岳阳市湘北女子职业学校

何民珍

二等奖

方 越

株洲市工业中等专业学校

邹秋艳

二等奖

彭 艳

吉首市职业中等专业学校

宋 霞

二等奖

彭艳勤

湖南省怀化工业中等专业学校

肖曙娟

二等奖

刘扬晖

长沙服装工业职业学校

 

三等奖

彭艳辉

邵阳市工业学校

邱四艳

三等奖

彭艳辉

邵阳市工业学校

王凤霞

三等奖

彭 阳

津市职业中专学校

宋锦华

三等奖

罗小红

浏阳市职业中专

秦 勇

三等奖

贺秋凤

永州市工商职业中专学校

戴 鑫

三等奖

甘德群

汨罗市职业中专学校

陈传辉

三等奖

康玉娥

衡东县职业中等专业学校

吴秋文

三等奖

彭 艳

吉首市职业中等专业学校

刘学男

三等奖

刘红梅

衡阳市职业中等专业学校

 

3中职学生模特表演

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

刘思佳

一等奖

张 玲

长沙铁路职业中专学校

方亚男

一等奖

王 琪

岳阳市湘北女子职业学校

陈潇琼

二等奖

杨文方

郴州综合职业中等专业学校

李慧颖

二等奖

吴琼军

长沙铁路职业中专学校

唐亚琼

二等奖

王 莉

长沙铁路职业中专学校

 

三等奖

谭武南

株洲市工业中等专业学校

 

三等奖

彭丽霞

岳阳市湘北女子职业学校

周玉婷

三等奖

李 萍

岳阳计算机学校

何诗怡

三等奖

曹雪飞

常德师范学校

刘亚琛

三等奖

贺 玲

衡阳市职业中等专业学校

     

5、烹饪竞赛项目

1)中餐热菜

选手姓名

获奖等第

指导教师

学校名称

杨昌武

一等奖

杨文斌

长沙市商业职业技术学校

孙 文

一等奖

杨文斌

长沙市商业职业技术学校

王福超

二等奖

盛金朋

湖南省商业职业中等专业学校

黎 虎

二等奖

王良海

怀化市工商中等专业学校

王永方

二等奖

盛金朋

湖南省商业职业中等专业学校

谢 鹏

三等奖

盛金朋

湖南省商业职业中等专业学校

彭海波

三等奖

王良海

怀化市工商中等专业学校

武文艺

三等奖

杨文斌

长沙市商业职业技术学校

吴 俊

三等奖

胡兴发

衡阳市烹饪中等职业学校

刘秋华

三等奖

李建胜

张家界旅游学校

 

2)中餐面点

选手姓名

获奖等第

指导教师

学校名称

洪 侣

一等奖

吴 平

湖南省商业职业中等专业学校

胡玲芳

二等奖

吴 平

湖南省商业职业中等专业学校

许勇姣

二等奖

刘英希

怀化市工商中等专业学校

谭凯微

三等奖

吴 平

湖南省商业职业中等专业学校

石宗望

三等奖

唐米米

长沙市商业职业技术学校

张野帆

三等奖

唐米米

长沙市商业职业技术学校

 

3)中餐冷拼

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

文勇博

一等奖

林 伟

长沙市商业职业技术学校

周后雄

二等奖

章 勇

长沙市商业职业技术学校

陈 琪

二等奖

武亚斌

湖南省商业职业中等专业学校

王 羽

三等奖

林 伟

长沙市商业职业技术学校

肖正喜

三等奖

武亚斌

湖南省商业职业中等专业学校

谭知君

三等奖

武亚斌

湖南省商业职业中等专业学校

 

4)果蔬雕

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

张程俊

一等奖

武亚斌

湖南省商业职业中等专业学校

周 备

二等奖

武亚斌

湖南省商业职业中等专业学校

黄 剑

二等奖

李 红

长沙市商业职业技术学校

蒋泽雄

二等奖

马元恺

湘潭烟草中专学校

曾 胜

三等奖

李 红

长沙市商业职业技术学校

杨志宏

三等奖

李 红

长沙市商业职业技术学校

王新波

三等奖

李耀国

张家界旅游学校

代成凤

三等奖

武亚斌

湖南省商业职业中等专业学校

 

6、电工电子竞赛项目

1电子产品装配与调试

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

肖云青

一等奖

刘国祥

衡阳市中南科技财经管理学校

朱 舟

一等奖

蔡艳武

华容县职业中专学校

曾胜军

二等奖

秦树林

永州市工商职业中专学校

胡沅华

二等奖

孙文武

常德工业学校

周 念

二等奖

秦树林

永州市工商职业中专学校

鲁立军

二等奖

李月朗

岳阳县职业中专学校

高 盼

二等奖

张贵华

慈利县职业中等专业学校

宋兴旺

三等奖

刘国祥

衡阳市中南科技财经管理学校

彭玉财

三等奖

吴明波

长沙市电子工业学校

丁心林

三等奖

 

隆回县职业中专学校

吴林阳

三等奖

游大斌

桃源县职业中专

刘晨曦

三等奖

顾兴林

湘乡市第一职业中专学校

谌文淑君

三等奖

王少炯

株洲市工业中等专业学校

张超亮

三等奖

杨外明

郴州综合职业中等专业学校

 

2机电一体化设备组装与调试

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

 

一等奖

陈友杏

桃源县职业中专

欧阳轩

 

一等奖

胡志高

汨罗市职业中专学校

 

高常鹏

二等奖

李俊奎

湖南省江南工业学校

 

汤艳军

二等奖

颜玉湘

株洲市工业中等专业学校

 

 

二等奖

陈友杏

桃源县职业中专

戴宏坤

 

二等奖

颜玉湘

株洲市工业中等专业学校

 

 

三等奖

 

李月虹

长沙市工商职业中专学校

麻志军

张国富

三等奖

陈伟明

衡阳市中南科技财经管理学校

黄正国

 

三等奖

 

湖南省怀化工业中等专业学校

邓策键

陈世章

三等奖

 

姜海平

湘潭市工业贸易中等专业学校

彭麒扬

谭宗锦

三等奖

王育茜

隆回县职业中专学校

周宏国

 

3单片机控制装置安装与调试

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

彭俊晶

一等奖

李茂源

永州市工商职业中专学校

薛二炜

一等奖

汤春衡

衡阳市华岳电子工程学校

陈 胜

二等奖

曾鸿儒

株洲市工业中等专业学校

陈文聪

二等奖

朱世明

长沙市工商职业中专学校

罗伍平

二等奖

赖 强

衡阳市工业职业学校

林志冬

三等奖

戴旭东

株洲市工业中等专业学校

刘丹萍

三等奖

胡 钉

岳阳县职业中专学校

赵 强

三等奖

胡 钉

岳阳县职业中专学校

鲁荣杰

三等奖

李茂源

永州市工商职业中专学校

莫稳福

三等奖

李 辉

邵东县职业中专学校

 

4制冷与空调设备组装与调试

选手姓名

获奖等第

指导教师

所 在 学 校

周 艳

一等奖

方二生

岳阳县职业中专学校

彭 礼

一等奖

杨兴群

株洲市工业中等专业学校

邹 涛

二等奖

汤 华

湖南省耒阳师范学校

邓昌平

二等奖

杨 楚

衡阳市职业中等专业学校

方 刚

二等奖

郭新发

岳阳县职业中专学校

伍金辉

二等奖

钟小平

湘乡市第一职业中专学校

文泽栋

三等奖

黄太华

株洲市工业中等专业学校

曾双元

三等奖

孟德胜

津市职业中专学校

彭 峰

三等奖

彭伟文

娄底市工贸职业中专学校

邓 昂

三等奖

张焕新

娄底市工贸职业中专学校

李 亮

三等奖

钟小平

湘乡市第一职业中专学校

龙海洋

三等奖

肖 骥

洞口县工贸职业技术学校

刘 亮

三等奖

田东明

祁阳县职业中专学校

 

7、建筑工程技术竞赛项目

1工程测量

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

周 宋

一等奖

 

长沙县职业中专学校

陈 磊

 

柳 博

二等奖

欧阳建业、盛  良、

李才甫

长沙建筑工程学校

卢 步

成 钧

邱砺锋

二等奖

  芸、刘艳红、胡云珍

郴州市建筑学校

李恒强

邓启伟

陈 琦

二等奖

  芸、刘艳红、胡云珍

郴州市建筑学校

吴 建

李庆红

李国前

三等奖

王桔林、 

湖南交通工程职业技术学院中职部

安雅鹏

 

 

三等奖

王桔林、郑智华

湖南交通工程职业技术学院中职部

 

 

陈杨杨

三等奖

权、谢芬芳

新邵县职业中专学校

雷崇庆

吴双甲

 

三等奖

杨湘

醴陵市职业中等专业学校

 

荣国强

 

2工程算量

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

陈绚昊

一等奖

李辉莲

长沙建筑工程学校

李佳欢

一等奖

李辉莲

长沙建筑工程学校

严飞鹏

二等奖

李辉莲

长沙建筑工程学校

张忠良

二等奖

姚茂华

湘西自治州建筑学校

苏孟银

二等奖

姚茂华

湘西自治州建筑学校

赵锋贵

三等奖

姚茂华

湘西自治州建筑学校

陶志鲜

三等奖

胡云珍

郴州市建筑学校

易文强

三等奖

杨湘钧

醴陵市职业中等专业学校

 

三等奖

梁颖玲

郴州市建筑学校

 

三等奖

杨湘钧

醴陵市职业中等专业学校

 

3楼宇智能化系统安装与调试

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

 

一等奖

 

湖南机电职业技术学院中职部

王栋栋

贺科楷

二等奖

赖志炎

醴陵市职业中等专业学校

 

 

三等奖

赖志炎

醴陵市职业中等专业学校

胡名番

 

8、美容美发竞赛项目

1)板寸推剪造型(公仔)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

    

一等奖

 

长沙市财经职业中专学校

张华山

二等奖

 

长沙市财经职业中专学校

 

三等奖

 

长沙市财经职业中专学校

刘安业

三等奖

傅秀成

湖南怀化商业学校

 

2)女士中发翻翘发式(公仔)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

 

一等奖

 

长沙市财经职业中专学校

 

二等奖

 

长沙市财经职业中专学校

 

三等奖

 

长沙市财经职业中专学校

田胜龙

三等奖

覃小平

张家界侨辉职业技术学校

 

3)新娘形象设计造型(化妆、盘发)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

张永

一等奖

刘 芳

长沙市财经职业中专学校

 

二等奖

曾 慧

长沙市财经职业中专学校

 

三等奖

周 璨

长沙市财经职业中专学校

 

三等奖

刘 琼

株洲市工业中等专业学校

 

4)晚宴整体造型设计(化妆、盘发)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

君灵

一等奖

 

长沙市财经职业中专学校

欧艳辉

二等奖

 

长沙市财经职业中专学校

 

9、农业技术竞赛项目

1)农作物种子繁育员(种子质量检测)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

刘晓惠

一等奖

 

长沙县职业中专学校

 

二等奖

刘丙华

湘潭生物科技学校

邓新奇

二等奖

黄显彬

涟源市工贸职业中专学校

 

三等奖

王 宇

长沙县职业中专学校

周志文

三等奖

周百方

涟源市工贸职业中专学校

谌凯琦

三等奖

黄太平

安化县职业中专学校

 

2)动物疫病防治员(动物外科手术)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

刘张雄

一等奖

周绍根

湘潭生物科技学校

眭勇康

二等奖

谢铁牛

安化县职业中专学校

 

三等奖

刘满安

安化县职业中专学校

 

 

3)插花员(艺术插花)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

梁永玲

一等奖

刘有荣

安化县职业中专学校

李佳懿

二等奖

毛立强

长沙县职业中专学校

杨海兰

二等奖

毛立强

长沙县职业中专学校

 

三等奖

陈训华

安化县职业中专学校

柳文婷

三等奖

邓晓军

湘潭职业技术学院中职部

 

4)农机修理工(农机具修理)

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

彭江林

一等奖

 

望城县职业中专学校

曾小平

二等奖

秦铁钢

望城县职业中专学校

 

10、现代物流竞赛项目(进出库作业)

 选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

 

一等奖

  辉、张  平、章汉民

长沙市财经职业中专学校

祝志祥

喻子康

 

二等奖

彭 阳

中南工业学校

 

 

 

(二)高职组

1数控技术竞赛项目:复杂部件造型、多轴联动编程与加工

1)学生竞赛获奖名单

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

祝平衡

一等奖

张克昌、俞丕珠、范芳洪

湖南铁道职业技术学院

李 明

雷文冠

全柄东

一等奖

杨丰、宋福林、张加峰

长沙航空职业技术学院

王成新

胡梦灵

陈恩雄

一等奖

杨丰、宋福林、邓中华

长沙航空职业技术学院

李亚明

任 鹤

涂 琪

二等奖

廖志远、欧阳陵江、

陈志坚

湖南工业职业技术学院

章 阳

龚井波

刘春雷

二等奖

吴灿坤、田正芳

张家界航空工业职业技术学院

张良基

高俊平

张旺宏

二等奖

陈平华、黄立东

湖南机电职业技术学院

刘 平

曾彬彬

廖赛平

二等奖

张谦、邓健平、胡仁平

湖南铁路科技职业技术学院

赵 晨

邓建忠

郭腾飞

二等奖

朱立初、钱伟平

长沙南方职业学院

陈 兵

文孟林

曹 勇

二等奖

傅克祥、周轶新、唐波

益阳职业技术学院

熊 维

肖明叶

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

李志飞

三等奖

 

湖南科技经贸职业学院

伍志雄

艾 芸

刘兴军

三等奖

 

湖南科技工业职业技术学院

喻 升

肖 忠

肖 利

三等奖

许孔联、谭赞武、聂艳平

湖南网络工程职业学院

黄 祥

张伟奇

张 伟

三等奖

  斌、蔡志强、皮兴旺

益阳职业技术学院

肖 功

姚 磊

孙昌杰

三等奖

廖志远、欧阳陵江、

陈志坚

湖南工业职业技术学院

张 帆

段志远

陆文媛

三等奖

高雪涛、朱立初

长沙南方职业学院

杨云云

童美成

何增英

三等奖

蒋国生、彭永忠

永州职业技术学院

唐 勇

张 戈

李 兵

三等奖

谢辅轩、周伟、蒋双庆

湖南同德职业学院

孙克刚

朱 敬

 

 

    2)教师项目教学文件设计获奖名单

教师姓名

获奖等第

学校名称

许孔联

一等奖

湖南网络工程职业学院

杨 丰

一等奖

长沙航空职业技术学院

尹 志

一等奖

湖南科技工业职业技术学院

张克昌

二等奖

湖南铁道职业技术学院

张 谦

二等奖

湖南铁路科技职业技术学院

唐 波

二等奖

益阳职业技术学院

罗 昊

二等奖

株洲职业技术学院

宋福林

二等奖

长沙航空职业技术学院

聂艳平

二等奖

湖南网络工程职业学院

廖志远

三等奖

湖南工业职业技术学院

欧阳陵江

三等奖

湖南工业职业技术学院

王小军

三等奖

湖南铁路科技职业技术学院

蒋国生

三等奖

永州职业技术学院

黄志刚

三等奖

邵阳职业技术学院

朱立初

三等奖

长沙南方职业学院

田正芳

三等奖

张家界航空工业职业技术学院

周 斌

三等奖

益阳职业技术学院

 


2模具竞赛项目:零部件3D测量与制造

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

孙先林

一等奖

胡彦辉、李宁嘉

湖南工业职业技术学院

 

 

 

一等奖

胡彦辉、李宁嘉

湖南工业职业技术学院

 

谢勇灵

杨军成

二等奖

周旭红、刘真挚

湖南生物机电职业技术学院

 

 

王华君

二等奖

  晨、孟少明

湖南化工职业技术学院

刘及时

汤建华

张彩霞

二等奖

康爱英、袁海洋、余光群

湖南信息职业技术学院

谭玉亮

 

张哲远

二等奖

张秀玲、熊 

湖南生物机电职业技术学院

刘长鑫

 

 

三等奖

  文、周小俐、李青云

湖南信息职业技术学院

 

曾文

 

三等奖

徐石交、葛  立、孙 

岳阳职业技术学院

 

卢元明

全昌平

三等奖

段继承、钟振龙

湖南铁道职业技术学院

 

 


 


选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

 

三等奖

戴继东、刘 

湖南科技工业职业技术学院

 

 

陈军波

三等奖

胡蓉、刘正阳、皮 

湖南科技职业学院

 

 

罗建文

三等奖

康兵、蒋小波、陈育新

娄底职业技术学院

李联剑

 

刘方雄

三等奖

段继承、钟振龙

湖南铁道职业技术学院

 

 

 

3汽车技术竞赛项目:汽车维修与故障排除

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

李立志

一等奖

曾红斌、赵进福、严 

湖南交通职业技术学院

毛建锋

彭 波

肖 璀

一等奖

黄志勇、冯 

株洲职业技术学院

邹 凯

肖 湘

王 健

二等奖

曾红斌、赵进福、严 

湖南交通职业技术学院

刘远波

李 园


 

选手姓名

获奖等第

指导教师

所在学校

刘少云

二等奖

蒋瑞斌、熊少华

湖南生物机电职业技术学院

郭 伟

欧阳凯

杨利鹏

二等奖

章霄汉

益阳职业技术学院

陈 义

黄亚亮

陈 辉

二等奖

王德云、薜有长、肖志勇

常德职业技术学院

李少亭

何国彦

唐孝选

三等奖

谢卫东、刘  

湖南科技经贸职业学院

杨 正

姚新勇

蒋枫林

三等奖

谢卫东、刘 

湖南科技经贸职业学院

黄 杰

罗阳超

谭 双

三等奖

王德云、薛有长、肖志勇

常德职业技术学院

蔡 强

宋自成

廖腾辉

三等奖

陈文才、廖勇武

湖南信息职业技术学院

刘晓峰

符文飞

陆 波

三等奖

黄志勇、冯 

株洲职业技术学院

庹金金

谭雪兵


杨可为

三等奖

阳文辉、张文智

长沙职业技术学院

邹湘松

张镇江

4、计算机技术竞赛项目:计算机网络组建与安全维护

选手姓名

获奖等第

指导老师

所在学校

李维沙

一等奖

邓文达、易月娥、 陶志勇

长沙民政职业技术学院

  

刘丛兵

  

一等奖

邓文达、易月娥、 陶志勇

长沙民政职业技术学院

谭玉明

谌小平

文振辉

一等奖

文彬彬、吴振峰、孟 

湖南大众传媒职业技术学院

吴景龙

王义军

肖金光

一等奖

梁亮理、曾东波

娄底职业技术学院

 

罗新释

陈永钦

一等奖

吴献文、言海燕

湖南铁道职业技术学院

刘正其

吴厚容