关于表彰2008学年度湖南省中等职业学校三好学生、优秀学生干部的通报
日期:2013-10-08 来源:岳阳市教科院 关注:3739

 

 

 

湘教通〔2009277

 

关于表彰2008学年度湖南省中等职业学校

三好学生、优秀学生干部的通报

 

各市州教育局:

根据我厅《关于评选2008学年度中等职业学校省级三好学生、优秀学生干部的通知》(湘教通〔2009125号)要求,经审定,万静等1144名同学被评为“2008学年度湖南省中等职业学校三好学生”,刘思慧等603名同学被评为“2008学年度湖南省中等职业学校优秀学生干部”,现予通报表彰。

 

附件:2008学年度湖南中等职业学校三好学生、优秀学生干部名单

 

 

 

                          OO九年六月十一日

 

附件:

2008年度湖南中等职业学校

三好学生、优秀学生干部名单

 

长沙市

            

三好学生名单

优秀干部名单

长沙商贸旅游职业技术学院中职部

 

 

望城县雷锋职业中专学校

                李晓惠   

刘思慧      罗婉莹

长沙市信息职业技术学校

                 

     

长沙市财经职业中专学校

    张军梅        耀      闵从艺  邓佳宇      耿林林       

向宵宵  刘明丽  蒋巧红 

        龚淑春

长沙铁路职业中专学校

    童灿华

 

长沙市商业职业技术学校

        肖赛男

     

长沙市电子工业学校

    温冬平  兰丽芬  任梦思

     

长沙航天工业学校

         

刘文巍  尹智英

长沙市美术职业中专学校

莫卓佳  胡亚兰

龙敏捷

长沙市自立中等职业学校

李金柱

 

长沙市第二十中学中职部

任思瑜

 

长沙市卫生学校

    何艳菲  江红霞           

        李希熙

长沙市贺龙体育运动学校

 

夏国辉

长沙市城建职业中专学校

郭跃相  刘梦玲

范之焕

长沙电子技术学校

    熊玉莲

 

长沙市服装工业职业学校

姜建辉

 

长沙市医药职工中专学校

石菊美   

邓培誉

湖南师范大学艺术学院附属中学中职部

周源源

 

长沙市旅游职业中专学校

熊亚琼

 

长沙市机电职业中等专业学校

黄秀珍      温莉萍  李国威 

尹后敬      苏明德

    王培清  黄运连

长沙市幼师职业中专学校

 

 

长沙市工商职业中专学校

谭宝琴          李晓晴

     

湖南省劳动人事学校

郑荣海      徐际芳   

鲁李婷       

长沙建筑工程学校

    杨彦兵  张望星  杨传捷  石丽萍

赵东兵   

湖南省医药中等专业学校

刘妙峰                 欧阳任兵  黄三妹

麻丽容      周南  刘婷妮

湖南省特教中等专业学校

 

董正荣

湖南省工业贸易学校

龚飞跃  李煜杰  彭庭青  曾素雄

    饶梅菊

湖南信息工程学校

李晶晴   

 

湖南省交通科技职业中等专业学校

侯文华

 

湖南曙光电子信息职业技术学校

 

 

湖南有色金属职工中专学校

王春彦

朱林雪

湖南科技职业学院中职部

蔡国兵          陈艺丹           

张绍勇      刘晓彬

湖南省体育运动学校

     

周龙辉

湖南省第一师范中职部

     

 

湖南司法警官职业学院中职部

    王伟芝   

喻立华   

湖南现代物流职业技术学院中职部

 

曾新新   

湖南信息职业技术学院中职部

     

张秀红

湖南生物机电职业技术学院中职部

胡时均

梅耀元

湖南工业职业技术学院中职部

     

     

长沙环境保护职业技术学院中职部

 

 

湖南软件职业学院中职部

蒋小龙

义远科  滕树清

长沙环球职业中专学校

    杨荣杰          胡桃艳      赵永艳  曾定鑫  杨利梅  高喜得

    方婀娜      贾盼盼   

长沙创世纪机械中等职业学校

张欢欢  江小成              谭艳林  宋小雨   

汪致贾  张尧新      刘娟益  罗慧琪

长沙国宾外事旅游学校

     

 

长沙舞蹈艺术职业中等专业学校

 

罗露露

长沙市三一机电技术学校

李湘林      喻贵强

谭龙湘

长沙涉外旅游职业中专学校

熊立佳

 

长沙市湘麓中等职业学校

龙 澜

付亚兰

长沙达益职工中专学校

徐 唱

 

长沙科技职业中专学校

王柏艳  郭 节

章翠翠

长沙经贸职业中专学校

伍金吉  李 鹏  彭 磊  吴 维

邓华春   

长沙明照职业高中

喻 纯

 

长沙远航中等职业学校

杨 儒

 

长沙市中远职业中专学校

向 明  龚陆军

 

湖南省医药职业中专学校

范 蕾  刘冬晴

 

长沙县职业中专学校

李炎恩  谭 倩  林 滨  周 礼  黄 权

        周新桥

望城县职业中等专业学校

李亚男  杨金凤  佘 洲  周 浩

        陈佳文

浏阳市职业中专

李仕未  曾苏平  黄亚玲  李艳辉  李松辉  凌晓加      罗翔峰

        唐文峰   

浏阳市博达职业学校

徐建强

 

浏阳市第二职业学校

寻芬宜  邹 莎

杨炎华

湖南省外国语职业学院中职部

王辉芳  刘益予  曾香平  晏维维

 

浏阳托普信息职业学校

徐天喜

 

浏阳市金手指计算机职业学校

刘 娟  叶彩红

胡云亮

浏阳市工艺美术学校

 

  广

宁乡县职业中专学校

        高玉临  崔法文              罗金花  梁新平  曾 婷

何天乐  何泽为      彭美德  邓晓盼          黄彩霞

宁乡县中南文武职业学校

胡吉雄

 

宁乡县外贸职业学校

石 奇

 

长沙市玉潭旅游职业中专学校

罗亚玲

 

长沙市三通女子职业中专学校

许 情

 

宁乡县恒宇电脑职业学校

曾 赛

 

 

 

株洲市

            

三好学生名单

优秀干部名单

攸县职业中等专业学校

    陈平平  易希伦     

李冬琴

   谭斯文   

株洲市工商职业技术学校

    唐丽仙  郭丽梅  黄美莹  刘冰强   

        

醴陵市德才职业技术学校

    陈云芝

漆婷玉

湖南铁路科技职业技术学院中职部

   

 

湖南省化工机械学校

    易月红

 

炎陵县职业技术学校

龙韶阳

刘文艳

醴陵市职业中等专业学校

 

 

株洲县职业中等专业学校

谢翠侠

 

湖南化工职业技术学院中职部

魏宇泽

陈杰斌

株洲县明德理工职业技术学校

苏映林

陈孟群

湖南省商业职业中等专业学校

   

   

株洲市中等职业学校

         洋 程   

    陈茄茄

       袁姗妮

株洲市工业中等专业学校

文玉婷             

     

    刘晓珍   

兰沙江

 

湘潭市

            

三好学生名单

优秀干部名单

湘潭职业技术学院中职部

冯婷玉  罗 朵  邹 纳

 

湖南省江南工业学校

彭结实

 

江麓职业中等专业学校

袁 婷

 

湘潭县劳动就业职业技术学校

唐晓力

 

湘潭县第二职业中专学校

张 沛  黄 情  胡 蓉

聂彩玲

湘潭县第一职业中专学校

    许优妮   

唐念遥

湘潭县科旺中等职业技术学校

 

刘福喜

湘潭远大科技职业技术学校

倪杰亮

 

湘潭铁路工程学校

刘 松  杨义娜  刘唐山

    于合占

湘潭市教育学院中职部

唐 菲  彭 伟

 

湘潭钢铁公司职业中等专业学校

向 勇  程 凯 

 

湘乡市工业职业技术学校

 

 

湘乡市华光电子工业职业技术学校

罗 双

 

湘乡市金天科技职业技术学校

彭 倩

 

湘乡市第一职业中专学校

肖 雄

 

湘乡市中南计算机职业学校

张永爱

 

湖南城建职业技术学院中职部

李 其

 

湘潭生物科技学校

言 文  段超文  成 浪  唐 师

彭立杨   

湘潭市科技职业技术学校

彭海艳

 

湘潭计算机职业技术学校

邓路英  覃薪宇

 

湘潭市经贸职业中专学校

唐 娜  郑三平  石雅媛

 

韶山市职业中等专业学校

苏伶满  余佳敏  向亚平

倪畅姣   

湘潭烟草中专学校

孟 阳

 

湖南省经贸职业中专学校

焦滨彬

 

湘潭市工业贸易中等专业学校

李小云  江 薇

汤小溪

 

衡阳市

            

三好学生名单

优秀干部名单

核工业卫生学校

邓甜甜      范利婷  李萍萍

陈思怡   

衡阳财经工业职业技术学院中职部

    曾文明  祝文容

贺起云

衡阳市机械技术职业学校

全芳方

 

衡阳市华岳电子工程学校

董忠诚  燕增义  边晓丽  王立斌  王利强  李迎春  王述银  张晓柯          张亚月  杨文荣

        赵文辉

肖旭学      甄进福

衡阳市南方工程学校

 

汪丹莉

衡阳现代信息管理学校

    汪金红

景振梅

衡阳市职业中等专业学校

邓芳林      黄姣花 阳婷婷

黄雪芝  吴亚华

衡阳幼儿师范学校

    彭淑媛  单慧雁 何阳姣

王南英   

湖南交通工程职业技术学院中职部

    周远飞    斌 文建忠

周志科  戴婷婷

湖南工业科技职工大学中职部

孟广举  独绍文

柴泽明

衡阳工业中等专业学校

    陈检凤    亲 潘   

    匡金梅 冯    李雄资

邓艳丽 刘争杰      龙梦琳

         

全昌伟  赵棚棚  彭玉香

衡阳市中南科技财经管理学校

谢兴翠        宾 雷玉姣 

彭炎丽  师燕波 王     

   高永昌   

 

衡阳工商贸易学校

卢金林     杨先林  李金涛  勾小刚    洪 魏汉宏      方凯丽

    马亚峰  苏鹏斗

俞兆焱  韦加兵   

衡阳市华南服装艺术学校

 

陈珊珊

衡阳市华南电子经营管理学校

周满菊

 

衡阳市华泰职业学校

 

邓超花

衡阳市南华科技学校

黄美丽

 

湖南环境生物职业技术学院中职部

    阳建花    凤 房雪爱  詹水清

周婷婷   

衡阳理工学校

    刘亮其  贺洪军

徐永媚  邹卫利

衡阳计算机工程学校

    丁彩英

石海龙

衡阳市高新科技学校

解道昌 

孔利先

衡阳市信息网络工程学校

        梁志刚

唐顺友


 

            

三好学生名单

优秀干部名单


衡阳市工业职业中专学校

周海中  蒙娇娇  许 峰    

刘幸未  全迎迎  杨 蕊   江世涛 

李文云  曹金芸  张义燕  尹必带

    胡莹莹  张宴夕  陈红军

    王晓梅    玲段娜娜  王石金  彭新良白    张振辉

衡阳育才中等职业学校

 

 

衡阳市湘南信息管理学校

 

 

湖南科技经贸职业学院中职部

康宽举

邓红林

南岳职业中等专业学校

谭武平

 

衡阳立德电脑学校

李军平

 

衡阳县职业中等专业学校

    钟家运   

赵丽思  李小兰

衡阳创意信息工程职业学校

周红兵

 

衡南县职业中等专业学校

    尹韶峰

左志强

衡阳市信息工程学校

赵燕燕

 

衡阳市船山中等职业学校

刘海水  谢乐乐

 

衡阳市工业管理职业学校

王易平

 

衡山县职业中等专业学校

刘望洪      姚江华

袁丽洁   

衡东县职业中等专业学校

罗巧燕

陈雅颂

祁东县职业中等专业学校

周亚玲      雷李佳

邓亚圣

湖南省耒阳师范学校

蒋红霞  陈飞鸽  罗莲花

伍昌华

耒阳市职业中等专业学校

    蒋燕群

李周卷

常宁市职业中等专业学校

阳艳梅  吴柯奇  曾玉凤 陈美英

         

衡阳市蓝天电子工程学校

 

 

衡阳市艺术学校

袁程晴

 

 

邵阳市

            

三好学生名单

优秀干部名单

邵阳职业技术学院中职部

袁湘玲

周 芳

武冈师范学校

邓婷婷 王红春  吴希黎

胡成海 刘 

邵阳市文秘职业技术学校

唐有谱

 

隆回县职业中专学校

廖三梅 奉 柳  刘 海 魏小芬

  丹 罗 

邵阳市榕成机械模具职业技术学校

杨著明 王 璐  罗仲阳 贺百齐

刘江英 蒋艺


 

            

三好学生名单

优秀干部名单

邵东县职业中专学校

李冬花 唐博文    姣 王清平

刘秋娥 彭 波

申 佳 刘 超  尹委湘

武冈市职业中专学校

肖慕笛 翁小银  杨玉华 江青云

 

蒋香银 钟伯洪

邵阳市计算机学校

钟 莉 廖远军  谢 苗 汤 静

张 东 王志军

邵阳市艺术学校

马珊珊

孙飞霞

武冈市蓝深职业技术学校

尹洪吉 王明健  肖凌凤 黄东林

陈 涛 曾清艳

新邵县职业中专学校

孙玉姣 胡玲华 谭艳红 谢博池 孙 磊

邓艳文 聂正军 周裕意

邵阳市工业学校

陈艳梅 刘 星  肖成杰 邓秋秋

陈 虹 周 妹

洞口县职业中专学校

唐 娟 杨兰香  付春华 

黎 威 许丹平

邵阳医学高等专科学校中职部

李 曦 肖永桃  赵小飞 倪圆园

邓小满 袁雪娟

李淑芬 田文凤  张慧红

 

岳阳市

            

三好学生名单

优秀干部名单

中南工业学校

        熊海燕   

汤文丽           

       李新生 

 

岳阳市湘北女子职业学校

        胡洋   

郑伶俐  陈国霞     

樊依云       

刘吉星

岳阳市长城职业技术学校

朱三芹               

         

岳阳职业技术学院中职部

        佘江亮   

黄小莎      沈少年   

陈黎明      戈平媛   

虢佳清  向玲妹       

周昌龙       

         

李琳娇   

岳阳市公共管理职业学校

蹇跃琴  杨三芳       

张学强  孙丹丹

岳阳市外贸职业技术学校

汤清强  吴庆林  陆芬芳 

 

岳阳市第一职业中专学校

吴荣荣   

    李琼琪

岳阳市建设科技职业学校

         

余华雄

岳阳计算机学校

唐小林   

 

岳阳市中岳职业技术学校

徐佳慧  朱继朦

陆中棋

岳阳市新青年职业技术学校

乔神保  陈丽波

蒋彦夫


 

            

三好学生名单

优秀干部名单

岳阳市通达职业技术学校

    李耀闲

 

岳阳市育才职业中专学校

     

 

岳阳市中山财经职业学校

施飞勇   

 

岳阳市江南工业职业技术学校

    李月圆

 

岳阳市商贸职业技术学校

 

 

岳阳市康桥职业技术学校

 

 

岳阳市网络工程职业学校

胡继平

     

岳阳市交通职业学校

 

 

岳阳市理工职业学校

何修彪

 

岳阳市洞庭科技职业学校

王月娥

 

岳阳市劳动职业技术学校

 

 

岳阳县职业中专学校

胡文琦      李登月  欧文静

            周海燕

胡亚丽  刘凌云   

周平祥       

        易云桂

周冬梅

岳阳县中山科技职业技术学校

许石西

 

岳阳县高科职业技术学校

 

 

岳阳县新科职业技术学校

冯祖焱

邹石保

岳阳县华程职业技术学校

 

 

岳阳县佳成职业技术学校

魏红梅

 

华容县职业中专学校

             

许佳香           

            邓园江

    严淑萍       

         

朱帅雄       

    张凤瑕   

平江县职业技术学校

李岳龙  胡江平      喻谢谢

袁砥柱  缪贵香  张瑟琴

王跃辉     罗佳丽

吴取平   

平江县信息职业技术学校

    江宁波

陈祖光

平江县机电职业技术学校

吴小丽

 

平江县国华职业技术学校

     

苏德兴

平江县天岳职业技术学校

游静文

 

平江县蓝天职业技术学校

 

赖福桂

            

三好学生名单

优秀干部名单

湘阴县第一职业中专

             

       

     

湘阴县第二职业技术学校

熊海艳  余达魁

 

湘阴县女子职业技术学校

 

喻曙红

湘阴县劳动职业技术学校

邵泽周

 

湘阴县中山职业技术学校

    谈浪彬

 

汨罗市工业职业中专学校

     

李送求

汨罗市财贸职业中专学校

     

 

汨罗市自强职业学校

 

 

汨罗市科贸职业学校

许梦思   

 

汨罗市蓝天职业技术学校

 

 

汨罗市职业中专学校

李孟秋           

曾强锐           

舒攀峰           

        刘彬斌

 

汨罗市湘雅职业学校

 

陈莉红

汨罗市成人中专学校

 

李梦龙

临湘市职业中专学校

李芳备          吴小毅

    夏旭日  王德凯   

吴海松  王博文

    赵少华   

卢明红

临湘市文武职业技术学校

 

方贤文

 

常德市

            

三好学生名单

优秀干部名单

常德职业技术学院中职部

梅昌主  肖美超      郭金标 

 

    张雅平    甜 

常德现代技术职业学校

夏作红   

 

常德工业学校

印贤芳  陈鹏举  曾世林  关文佩

周元元  舒长波

常德旅游学校

        易莉丽

晏明华  夏亦丽

常德市信息工程学校

李成利

 

常德汽车机电学校 

         

      凡 

常德财经学校

朱颖               

陈宏尧  彭礼兵  张丽娟


            

三好学生名单

优秀干部名单

常德信息科技学校

阙娇茹  谢春凤  邓喜玲

郭春花       

湖南机电职业技术学院中职部

柳向芹  皮波平  龚俭

曾群星  刘燕惠

常德中山现代职业技术学校

王小燕

李梦清

常德女子职业技术学校

    李春燕  胡彬婷

 

常德市朗州科技职业学校

黄凤姣   

杨雪蓉

常德信息技术学校

 

张文苹   

常德鸿志职业技术学校

赵玉洁      张建华   

 

常德经济管理职业学校

凡艳华  唐兰会

薛唤唤

常德英才电脑职业学校

刘美蓉

胡月英

常德育才会计职业技术学校

    付晓甜

 

常德电子技术学校

 

 

常德德高成电脑科技职业技术学校

    康玉娇  李春兰

刘美芬

常德德才科技职业学校

         

    赵玉琴

常德英杰职业技术学校

吴文倦

彭菊芬

湖南同德职业学院中职部 

        文永仁     

张燕敏  李英彬  陈婉玲     

祁秀芳  戴吕珍

杨志清      汪应春 

袁兰兰   

常德外事职业学校 

孙春年  曾祥志  丁小婷  李京原 

孙未未

    向慧玲  刘国梁

常德计算机职业学校 

唐晓敏             

 

    毛远鹏   

常德科技职业学校

 

 

常德国贸职业学校

 

雷光英

常德工业电子技术学校

 

 

常德蓝天职业技术学校

 

 

常德网络信息职业学校

黄俊东

 

常德汽车技术学校

张仕尧

 

安乡职业中专学校

        刘明月   

胡文杰   

安乡创维电脑职业技术学校

     

 

汉寿县职业中等专业学校

            温德顺

徐雪刚    

汉寿县飞翔职业学校

     

     刘赛云

汉寿县拓潮职业技术学校

 

  广


 

            

三好学生名单

优秀干部名单

汉寿县湘大职业技术学校

 

瞿圆圆

汉寿县世伟职业技术学校

黄荣霞

 

汉寿县涉外中等职业技术学校

李寒阳

 

澧县职业中专学校 

彭思雨      李文梅  黄芳 

陶婷婷  孙玲希      谭艳萍 

        刘玄芳     

龚梦涛

    曹雅琴  唐南松 

陈冬冬  龚佑炳    勇 

澧县城头山中等职业学校 

    彭银银  沈小琴  阳紫蝶

胡一帆  俞杏子 

澧县科技职业学校

郭春香

 

常德澧州商务职业学校

夏盼盼   

 

临澧县职业中专学校

周梦蝶       

唐圣杰

桃源县职业中专

    曾夕玲  邓小芳   

徐保安  杨惠艳  余森林 

桃源县机电成人中专

谢美玲  燕红舟

 

桃源创才科技职业学校

邱乔艳

陈文丽

桃源县武陵职业技术学校

    王志惠   

 

湖南湘北职业中专

    万溶辉  晏福生  黄晶晶  蔡云云  孙际化

          芬 

石门县新科电子职业技术学校

董逸仙   

艾国荣

石门经贸职业技术学校

龚德华  陈盼盼

龚林元

石门科技职业技术学校

 

 

石门民族职业学校

杜谋杰

 

津市职业中专学校

         

    徐珊珊

 

益阳市

            

三好学生名单

优秀干部名单

南县职业中等专业学校

             

郭竣杰  喻冰洁

         

南县创意职业技术学校

胡孟春       

 

沅江市职业中等专业学校

    陈燕清       

        朱佳谊   

    何蔚桃  刘梦宇

袁创星       

李罗军   

沅江市城关职业高级中学

        郭冲亚  刘伟平

 

 

益阳四通电脑中等专业学校

             

刘亚兰       

 


 

            

三好学生名单

优秀干部名单

益阳市第一职业中专学校

    邓朝鹏      肖赛华

曹梦诗  李红红  邓颖辉   

曹小娟  邓美林

         

徐艳珠

益阳劳动职业中专学校

    曹文强

郭湘益

益阳国基职业技术学校

     

曹赛纯

益阳侨兴职业技术学校

     

 

益阳劳动科技职业技术学校

 

 

益阳牡丹樱职业技术学校

蒋思思

 

益阳市综合职业中等专业学校

刘小伟           

             

岳年香

        杨细芳

益阳湘穗电脑中等职业技术学校

        曾国良

     

益阳商务外国语中等职业学校

周胜男

 

益阳三湘职业技术学校

张小叶  胡进城

夏志强

益阳艺术职业学校

 

 

益阳市卫生职工中等专业学校

        姚志芳

 

益阳电脑美术职业技术学校

聂选燕      李亚萍

 

桃江县职业中专学校

    曾葵华  范雁梅   

高艳兰           

胡亚玲  贺雪花   

刘增辉

安化县职业中专学校

    李昆仑  廖小红   

黄娅琼      刘锡巍

吴海超  王旦旦  陈波能

 

安化县第二职业中等专业学校

        吴斌奇  陈玉姣

田卫芳       

姚玮琼       

瞿燕勤

益阳职业技术学院中职部

刘佳宇  陈向义  文建存  胡晓秋

     

益阳医学高等专科学校中职部

        黄冠蕊  陈小梨

姚计梅      孙喜元

曹倩颖

湖南省工艺美术职院中职部

     

杨胜才

益阳师范学校

周剑锋

 

益阳电子工业学校

             

     

益阳商务电子职业中等专业学校

     

 

益阳通信技术职业中等专业学校

    李小月

李慧敏  晏乐华

 

郴州市

            

三好学生名单

优秀干部名单

郴州职业技术学院中职部

郭银恋  邓华香

唐凤仙

郴州师范学校

李娟娟  刘丽文  刘利芝  朱珍荣

涂淑芝   

郴州工业交通学校

石春艳  郑雪姣  张玲莹     

王粮广

     

郴州市建筑学校

欧文

 

郴州综合职业中等专业学校

周芳兰  匡三华         

    陈美凤

雷群意  郭淑魁   

郴州第一职业中等专业学校

    段贤兵   

易佳丽

资兴市职业中专学校

曾亚萍  杨巧立

胡如萍

桂阳县职业技术教育学校

李红梅  李朝飞

史亚琴

永兴县职业中等专业学校

李紫嫣  王微娜

李红芳

嘉禾县职业中等专业学校

 

 

宜章县职业技术学校

 

 

临武县职业中等专业学校

 

 

汝城县职业中等专业学校

李丽兰  宁天养  袁丽  朱和勋

罗阿敏  朱彩逢

桂东县职业中等专业学校

    郭玉霞

曹有才

安仁县职业中等专业学校

陈志斌   

尹琼艳

郴州经济管理职业学校

王昭娟

 

郴州市光明女子职业学校

廖小花

 

郴州创业中等专业学校

钟水清  余林华

黄海青

 

张家界市

            

三好学生名单

优秀干部名单

张家界旅游学校

龚永超  张忠诚  陈丽军  张松莲   

        庹亚绵

张家界树人职业学校

李文雨

 

慈利县职业中等专业学校

        卓炎华  冯井姣

     

慈利县计算机学校

游文萍

 

            

三好学生名单

优秀干部名单

慈利县教师进修学校

    吴仁圆

向左霞

桑植县职业中等专业学校

关前华  陈小琼

 

 

娄底市

            

三好学生名单

优秀干部名单

娄底潇湘职业学院中职部

马言美          肖良辰 

罗寄玲     

娄底市卫生学校

毛松伟  阳丽园  陈碧云  邓莲芝

    周鸿雁 

娄底外国语学校

    侯兰兰      邓阿辉 

    曹元兰   

娄底工贸职业中专学校

    颜志强       

    王赞辉 

娄底职业技术学院中职部

毛晓丹  毛晓         

黄东艳         

娄底远东职业学校

吕立群

    

娄底创世纪电脑职业学校 

吴文科 

朱万春 

娄底财经电脑职业学校

梁巨向 

 

娄底湘中经贸职业学校

   

 

涟源市工贸职业中专学校

    易思贤      肖施妍 

谭森梅  廖柳江  刘青青  邓建龙

吴扬威  肖思思 

刘新星  阙早平  周国曙

邹小鹏 

冷水江工业学校

邓中敏  谢三林      李杰仁

吴兵辉  曾晚珍  杨婷婷  陈艳芳

    苏文聪  潘晶晶 

    梁智爱

冷水江市中德职业学校

   

罗雷灿 

冷水江市星网电脑职业学校

张加利

 

新化县职业中专学校

    杨文业  周玉霞   

付海辉  周玉辉  欧艳红  陈子超

邹芝兰  吴熊辉  刘柳娟

罗石红

双峰县职业中专学校

李秋良  曾婷婷  陈满意  王玲利

刘海俊 

双峰先锋信息职业技术学校

 

   

双峰创新电脑职业学校

熊志高 

 

双峰县致科职业学校

王得生     

   

双峰县开源职业学校

罗美丽 

 

双峰县教师进修学校中职部

匡丽娜 

 

怀化市

            

三好学生名单

优秀干部名单

怀化职业技术学院中职部

 

 

湖南广播电视大学怀化分校中职部

杨环应

 

湖南省怀化工业中等专业学校

汪汉山  黄丽

郑平安

湖南怀化商业学校

许力雪  夏秀莉

唐德明   

怀化铁路运输职业中专学校

杨伟祥  聂方清

陈仕强

怀化市旅游学校

    李林林

 

湖南省芷江民族师范学校

段绪姣  李姣华

舒娇娇

怀化市财税职工中等专业学校

张舒杰

 

怀化市中南电子职业中等专业学校

杨银兰

谢珍珠

怀化万昌中等专业学校

        粟小梅   

    张小娟  舒莉萍

怀化市女子职业学校

    赵兰芳

唐小莉

怀化市宏远中等专业技术学校

李茂

 

怀化市新华职业学校

 

龙丽珠

怀化英才职业学校

 

 

怀化市工商中等专业学校

易丽媛   

易继德

怀化市商贸经济管理学校

    丁红丽

赵丹丹

怀化市城南职业学校

贺梦芸   

贺乔芬

中方县职业中等专业学校

雷湘玉   

尹秀莲

沅陵县职业中等专业学校

 

 

溆浦县职业中等专业学校

戴琳花          贺瑞林

李梦茜  戴秀花  马细连   

湖南省会同县职业中专学校

龙家钟

 

怀化市富州电子工程学校

滕香莲

 

新晃侗族自治县职业中等专业学校

蒲淑灵

 

湖南省芷江民族职业中专学校

尤泉兰  向北平  潘丽娜   

曹金华  蒲菊芬

靖州苗族侗族自治县职业中等专业学校

沈登登

李宏璋

通道侗族自治县职业技术学校

候淑霞

 

            

三好学生名单

优秀干部名单

洪江市职业中专学校

向秋红   

贺宇雪

怀化市洪江区工业职业中等专业学校

 

 

怀化市振华职业学校

蒲水锬

刘邦文

怀化市文武职业技术学校

吴文成

 

 

 

永州市

            

三好学生名单

优秀干部名单

永州市工商职业中专学校

      陈娟娟  李丽丽

 

    李红美  杨振国

永州信息管理工程学校

 

 

永州经贸电子学校

 

 

永州中南经济管理学校

邓日华   

 

永州芝城职业技术学校

 

 

永州东方科技职业学校

蒋兰青  卢己姣

 

永州市综合职业中专学校

冯刚刚  周美艳  周丽  陶兰云

罗剑楠  何玲玉

永州育才科技职业学校

罗苏蓉  陈小霞  邓正祥

李旭霞

湖南跃进职业技术学校

彭礼佑

唐凌超

永州振华职业技术学校

   胡严振

 

永州高新职业技术学校

周林芳

王丽琼

永州英达职业技术学校

赵海波  陈玲玲

蒋青艳

永州科技学校

尹春艳     罗荣军

陈秋兰

祁阳县职业中专学校

  柏凤至  成长青  李署艳

李敏慧  唐芳雷  李厚武   

唐旭成  曹甲明   

唐欢欢  李家礼

永州湘南职业技术学校

雷金凤   

 

东安县职业中专学校

    

龙欣荣

永州工贸学校

蒋兴林  何陆艳  张小红  黄正河

尹芳玉  彭丽平  唐文倩  何小青

何泽平  邹冰洁  刘苏苹

道洲涉外职业学校

 

朱满平

            

三好学生名单

优秀干部名单

江永县职业中专学校

 

何明佳

宁远县职业中专学校

 

樊林娟

宁远九嶷工业学校

欧阳丽芳

蓝阿珍

永州方正职业技术学校

何志英

何红斌

宁远九嶷理工学校

蒋海琴

 

宁远九嶷电脑学校

张小莉

 

蓝山县职业中专学校

 赵美玲

 

江华瑶族自治县职业中专学校

李文英  朱凤平

     

祁阳师范学校

奉巧玲   

 

道县师范学校

   蒋金花  蒋金金   

熊宾云  蒋文华

永州职业技术学院中职部

   陈丽娟  成彩丽  胡亚楠

李春丽  张辉玲      

      欧阳小琳 

张满燕  唐芳芳  李春宁

柏玉霞  张小花  贺琳丽

湖南九嶷职业技术学院中职部

黄春红

郑笔昌  张小仔

 

湘西自治州

            

三好学生名单

优秀干部名单

湘西民族职业学院中职部

田丽娟          旷志娇

张文周  石宗玉

湖南省湘西民族财会学校

陈灵芝

彭旭

湘西自治州机电工程学校

     

杨桂勇   

湘西自治州民族交通职业中专

    梁健华   

张玉霞  龙金章

湘西自治州文化艺术职业学校

隆佳

     

湘西电子电器职业中专学校

徐定改  李劲夫      石芳芳

    石泽秀

吉首市职业中等专业学校

杨秀超      王娜娜   

 

         

泸溪县第一职业中学

杨丽芳

杨满云

花垣县中等职业技术学校

龙丽娟

 

保靖县职业中专学校

 

黄蓉夏

永顺县职业技术教育中心

潘美林   

毛群芳 

龙山县第一职业中学

    龚秀琴  曹忠华  罗龙春

陈三双  侯世祥

龙山县劳动职校

 

曾庆富

龙山县诚信职业技术学校

彭雪婷

 

湘西美术学校

杨进梅

 

湘西信息工程职业技术学校

龙香花   

龙先凤

湘西涉外经济职业学校

 

 

湘西自治州建筑学校

石松明

彭丽萍

湘西边城职业学校

 

石雷金

湘西新青年职业技术学校

张朝兵   

宋洪棋

文件下载:20090611-湘教通〔2009〕277号.doc